电话
搜索
Search
中大药业
All categories
Number of views:
1011

Compound paracetamol capsule

Retail price
0.0
Market price
0.0
Number of views:
1011
Product serial number
Category
Cold class
Quantity
-
+
Stock:
0
1
产品描述

短简处方资料

【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸 金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:蔗糖、糊精。

【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、 四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可 用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格】对乙酰氨基酚0.25g,盐酸金刚烷胺0.1g

【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。

【贮藏】密闭,在阴凉(不超过20°℃)干燥处保存。

【包装】24粒/盒

【有效期】24个月

【批准文号】国药准字H22022340

【生产企业】通化仁民药业股份有限公司

【总经销】中大药业有限公司

 

Scan the QR code to read on your phone
We could not find any corresponding parameters, please add them to the properties table
Username used for comment:
客户留言
Description:
中大药业

Copyright 2019 by Nanjing Zhongda Pharmaceutical   苏ICP备16059809号   Tel:025-58285995  Powered by:www.300.cn  Nanjing

Internet Drug Information Service Qualification Certificate Number (Su) - Non-operating - 2017-0007

中大药业